ajax-status
Alerta de mensagem
Email não cadastrado
Não encontramos um e-mail válido associado a seu usuário, por favor, cadastre um e-mail de contato para que possa ter acesso a todas as funcionalidades e formas de pagamento disponibilizadas por nosso e-commerce.
(11) 2602-1840
(11) 2602-1840
Você está em:

Detalhes do produto

001003141
Switch Tplink Gigabit Tl-sg2452 48 Portas
vendido e entregue por MICROM
R$ 5.133,59
R$ 4.620,2310% de desconto no boleto
Cálculo de frete
Avaliação geral
0/5 com 0 Avaliações
Avise-me quando este produto chegar
Assim que este produto estiver disponível nós lhe avisaremos!
Pagamento parcelado com Cartão de Crédito via PagSeguro
1x de BRL5,133.99 total BRL5,133.99
2x de BRL2,566.99 total BRL5,133.99
3x de BRL1,711.33 total BRL5,133.99
Taxa inicial de (R$ 0,40)
Maiores detalhes
DESCRIÇÃO:

O Switch da TP-Link é uma solução econômica para pequenas e médias empresas, que oferece alto desempenho, poderosos recursos L2 e L2+, como roteamento estático, QoS de nível empresarial e estratégias de segurança úteis. Equipado com 48 portas, oferece suporte a múltiplos recursos úteis.

CARACTERISTICAS:

- Marca: TP-Link
- Modelo: TL-SG2452

INFORMAÇÕES TÉCNICAS:

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE:

Padrões e Protocolos:
- IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,
- IEEE802.3z,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,
- IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1p

Interface:
- 48 Portas RJ45 10/100/1000Mbps
- (Autonegociação/Auto MDI/MDIX)
- 4 Slots SFP Gigabit

Mídia de Rede:
- 10BASE-T: Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)
- 100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e ou acima (máximo de 100m)
(máximo de 100m)
- 1000BASE-X: MMF, SMF

- Quantidade de Ventoinhas:Sem Ventoinhas
- Trava de Segurança Física: Sim
- Montagem: Montável em Rack
- Consumo máximo de energia:32.8W (220V/50Hz)
- Dissipação de calor máxima:111.91 BTU/h
- Consumo máximo de energia:32.8W (220V/50Hz)
- Dissipação de calor máxima:111.91 BTU/h

DESEMPENHO:

- Largura de Banda / Backplane:104Gbps
- Taxa de Encaminhamento de Pacotes:77.4Mpps
- Tabela de Endereços MAC:16k
- Jumbo Frame:9216 Bytes


CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE:

QoS:
-Suporta prioridade 802.1p CoS/DSCP
- Suporta 8 filas de prioridade
- Agendamento de fila: SP, WRR, SP+WRR
- Limite de Taxa por Porta/Fluxo
- QoS IPv6
- Voz VLAN

Características L2 e L2+:
- Static Routing
- DHCP Relay
- IGMP Snooping V1/V2/V3
- 802.3ad LACP (até 8 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo)
- Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
- BPDU Filtering/Guard
- TC/Root Protect
- Loopback detection
- 802.3x Flow Control
- LLDP, LLDP-MED

VLAN:
- Suporta até 4K VLANs simultaneamente (dos 4K IDs VLAN)
- VLAN por MAC/Protocolo

Lista de Controle de Acesso:
- L2 Filtragem de pacote L4 através da fonte e destino de endereço MAC, endereço IP, portas TCP/UDP
- IPv6 ACL

Segurança:
- SSH v1/v2
- SSL v3/TLS v1
- AAA
- Port Security
- DHCP Snooping
- IP-MAC-Port Binding
- ARP Inspection
- 802.1x and Radius Authentication
- Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
- Dos Defend

IPv6:
- Dual Stack IPv4/IPv6
- Snooping IPv6 neighbor discovery (ND)
- Multicast Listener Discovery (MLD)
- Descoberta de Path maximum transmission unit (MTU)
- Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
- TCPv6/UDPv6

Aplicação IPv6:
- DHCPv6 Client
- Ping6
- Tracert6
- Telnet (v6)
- IPv6 SNMP
- IPv6 SSH
-IPv6 SSL
- http/https
- IPv6 TFTP

Gerenciamento:
- Gerenciamento via web GUI e CLI
- SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs público e
- TP-LINK private MIBs
- RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
- Monitoramento de CPU
- Espelhamento de Porta
- Atualização de Firmware: TFTP e Web
- Diagnose de Sistema: VCT
- SYSLOG & Public MIBS
- Dual Image

- Conteúdo da emabalagem:T1600G-52TS; Cabo de Energia;Guia de Instalação;CD de InstalaçãoKit de Montagem em Rack e Pés de Borracha

- Garantia do produto: 6 meses

AllFace agradece e boas compras
Comentários
Comentários sobre o produto
Responder um comentário sobre este produto
Dúvidas
Caso não tenha encontrado sua resposta, Pergunte-nos!
Informa a dúvida sobre este produto

Formas de pagamento

cards

Horário de Atendimento:

Seg a quin - 9h00 às 18h00 | Sex - 9h00 às 17h00

(11) 2602-1840


Aviso Legal

ALLFACE é registrado por M FERRARO COMERCIO E SERVICOS EIRELI - CNPJ: 03.607.203/0001-39

Os preços anunciados neste site ou e-mail podem ser alterados sem prévio aviso.

A AllFace não é responsável por erros de descrição e anúncios. As fotos contidas nestas páginas são meramente ilustrativas dos produtos e podem variar de acordo com o fornecedor e lote de fabricação.

Rua Padre Raposo, 822 – Mooca - São Paulo - SP – 03118-001